Региональные оргкомитеты и жюри

Алтайский край и Республика Алтай

Состав регионального оргкомитета

Ситникова Ольга Валерьевна, руководитель  Управления Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай, председатель  регионального оргкомитета

Баева Светлана Юрьевна, заместитель руководителя  Управления Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай

Дьяченко Нина Ивановна, начальник отдела информационно-статистических услуг Алтайкрайстата

Состав регионального жюри

Ситникова Ольга Валерьевна, руководитель  Управления Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай, председатель регионального жюри

Баева Светлана Юрьевна, заместитель руководителя  Управления Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай, заместитель председателя регионального жюри

Супонина Ирина Владимировна, заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай

Полуэктова Людмила Яковлевна, начальник отдела сводных статистических работ Алтайкрайстата

Белова Ольга Анатольевна, начальник отдела региональных счетов и балансов Алтайкрайстата

Донских Алексей Федорович, начальник отдела статистики труда, науки, образования и культуры Алтайкрайстата

Дьяченко Нина Ивановна, начальник отдела информационно-статистических услуг Алтайкрайстата, секретарь регионального жюри

Белгородская область

Состав регионального оргкомитета

Абросимов Вадим Юрьевич, заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Белгородской области

Бондарь Анна Александровна, заместитель начальника отдела сводных статистических работ Белгородстата

Рожкова Надежда Петровна, член Общественного Совета при Белгородстате, директор ГБУК "Белгородская государственная универсальная научная библиотека"

Состав регионального жюри

Таранова Ольга Сергеевна, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Белгородской области, председатель регионального жюри

Глаголева Наталья Николаевна, заведующая кафедрой иаможенного менеджмента, статистики и экономического анализа АНО ВПО "Белгородский университет кооперации, экономики и права", к.э-н.н, доцент

Молчанова Вера Алексеевна, доцент института экономики и менеджмента, кафедры финансового менеджмента в ФГБОУ ВПО "Белгородский государственный технологический университет им. В.Г.Шухова", к.э-н.н.

Бондарь Анна Александровна, заместитель начальника отдела сводных статистических работ Белгородстата, секретарь регионального жюри

Брянская область

Состав регионального оргкомитета

Жиленкова Елена Петровна, председатель Брянского отделения РАС, доцент кафедры экономики, оценки бизнеса и бухгалтерского учета Брянского государственного инженерно-технологического университета, председатель регионального оргкомитета

Самигуллина Ирина Валерьевна, начальник отдела сводных статистических работ, статистики цен и финансов Брянскстата

Буданова Марина Викторовна,  доцент кафедры экономики, оценки бизнеса и бухгалтерского учета Брянского государственного инженерно-технологического университета

Состав регионального жюри

Муратова Надежда Алексеевна, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Брянской области, председатель регионального жюри

Жиленкова Елена Петровна, председатель Брянского отделения РАС, доцент кафедры экономики, оценки бизнеса и бухгалтерского учета Брянского государственного инженерно-технологического университета, заместитель председателя регионального жюри

Быстрова Татьяна Юрьевна, заместитель руководителя Брянскстата

Самигуллина Ирина Валерьевна, начальник отдела сводных статистических работ, статистики цен и финансов Брянскстата

Буданова Марина Викторовна,  доцент кафедры экономики, оценки бизнеса и бухгалтерского учета Брянского государственного инженерно-технологического университета, секретарь регионального жюри

Бурятия (республика)

Состав регионального оргкомитета

Антохонова Инна Владимировна — председатель Бурятского отделения РАС,  заведующая кафедрой «Макроэкономика, экономическая информатика и статистика» Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления, председатель

Хамутаев Цырен Владимирович — специалист-эксперт отдела сводных статистических работ, региональных счетов и балансов Бурятстата

Гончикова Светлана Батаровна — член Бурятского отделения РАС, старший преподаватель кафедры «Макроэкономика, экономическая информатика и статистика» Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления

Состав регионального жюри

Мунаев Леонид Алексеевич, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Бурятия, председатель

Хохлова Оксана Анатольевна, заведующая кафедрой "Макроэкономика, экономическая информатика и статистика" Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления , д.э.н.

Хандаров Федор Владимирович, старший преподаватель кафедры информационных технологий Бурятского государственного университета, научный руководитель Центра олимпиадной подготовки "ENTER", к. т.н.

Гончикова Светлана Батаровна — член Бурятского отделения РАС, старший преподаватель кафедры «Макроэкономика, экономическая информатика и статистика» Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления, секретарь регионального жюри

Волгоградская область

Состав регионального оргкомитета

Олейник Ольга Степановна, член Правления РАС, председатель Волгоградского отделения РАС, заведующий научно-исследовательской лабораторией регионального развития (НИЛ РР) Волгоградского института управления — филиала ФГБОУ ВО РАНХиГС при Президенте РФ, председатель

Антонова Татьяна Ивановна, заместитель руководителя Волгоградстата, член Волгоградского отделения РАС

Богачкова Людмила Юрьевна, профессор ФГАОУ ВПО «Волгоградский государственный университет, член Волгоградского отделения РАС

Кузнецова Анфиса Геннадьевна, главный специалист отдела дополнительного образования и науки Волгоградской области

Состав регионального жюри

Чунаков Александр Иванович, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Волгоградской области, председатель регионального жюри

Олейник Ольга Степановна, член Правления РАС, председатель Волгоградского отделения РАС, заведующий научно-исследовательской лабораторией регионального развития (НИЛ РР) Волгоградского института управления — филиала ФГБОУ ВО РАНХиГС при Президенте РФ, председатель

Антонова Татьяна Ивановна, заместитель руководителя Волгоградстата, член Волгоградского отделения РАС

Богачкова Людмила Юрьевна, профессор ФГАОУ ВПО «Волгоградский государственный университет, член Волгоградского отделения РАС

Семененко Татьяна Влпадимировна, начальник отдела управления персоналом, государственной службы и правового обеспечения Волгоградстата, секретарь регионального жюри

Ивановская область

Состав регионального оргкомитета

Клюзина Светлана Владимировна, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ивановской области, Председатель Ивановского отделения РАС, председатель регионального оргкомитета

Гусева Ольга Владимировна, заместитель руководителя Ивановостата, секретарь Ивановского отделения РАС

Белова Татьяна Валерьевна, заместитель руководителя Ивановостата, член Ивановского отделения РАС

Ионова Татьяна Алексеевна, начальник отдела сводных статистических работ Ивановостата

Тихомирова Наталья Борисовна, начальник отдела информации Ивановостата

Состав регионального жюри

Клюзина Светлана Владимировна, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ивановской области, Председатель Ивановского отделения РАС, председатель регионального жюри

Гусева Ольга Владимировна, заместитель руководителя Ивановостата, секретарь Ивановского отделения РАС

Белова Татьяна Валерьевна, заместитель руководителя Ивановостата, член Ивановского отделения РАС

Ионова Татьяна Алексеевна, начальник отдела сводных статистических работ Ивановостата

Тихомирова Наталья Борисовна, начальник отдела информации Ивановостата

Иркутская область

Состав регионального оргкомитета

Иванова Ирина Владимировна, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Иркутской области, председатель

Сигачева Елена Геннадьевна, заместитель руководителя Иркутскстата

Забелина Алла Александровна, начальник отдела сводных статистических работ, региональных счетов и балансов Иркутскстата

Состав регионального жюри

Иванова Ирина Владимировна, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Иркутской области, председатель регионального жюри

Рогачева Ольга Александровна, Председатель Иркутского отделения РАС, к.э.н., доцент Байкальского государственного университета

Сигачева Елена Геннадьевна, заместитель руководителя Иркутскстата, заместитель председателя регионального жюри

Сафронов Дмитрий Андреевич, ведущий аналитик отдела дополнительного образования Министерства образования и науки Иркутской области

Забелина Алла Александровна, начальник отдела сводных статистических работ, региональных счетов и балансов Иркутскстата

Паршина Виктория Эльфатовна, ведущий специалист-эксперт отдела сводных статистических работ, региональных счетов и балансов Инркутскстата, секретарь

Кабардино-Балкарская Республика

Председатель

Мирошниченко Р.В. – председатель Правления Ставропольского отделения РАС, к.э.н., доцент, доцент кафедры государственного и муниципального управления института экономики и управления Северо-Кавказского федерального университета

Члены:

Липина Елена Борисовна - начальник отдела сводных статистических работ и информационного обеспечения аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО

Найденко Галина Викторовна  - директор ГБУ ДОД "Краевой центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина" (представитель от Министерства образования Ставропольского края)

Карачаево-Черкесская Республика

Председатель

Мирошниченко Р.В. – председатель Правления Ставропольского отделения РАС, к.э.н., доцент, доцент кафедры государственного и муниципального управления института экономики и управления Северо-Кавказского федерального университета

Члены:

Липина Елена Борисовна - начальник отдела сводных статистических работ и информационного обеспечения аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО

Найденко Галина Викторовна  - директор ГБУ ДОД "Краевой центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина" (представитель от Министерства образования Ставропольского края)

Кировская область

Сопредседатель оргкомитета— жюри  

Зырин Владимир Анатольевич, председатель правления Кировского отделения РАС, заместитель руководителя Кировстата

Сопредседатель оргкомитета— жюри

Карасева Наталья Валентиновна, начальник отдела Северного образовательного округа министерства образования Кировской области

Члены:

Секретарь оргкомитета— жюри Мартынова Светлана Владимировна, начальник отдела Кировстата

Лаптева Ирина Павловна — доцент кафедры экономики Вятского государственного университета

Буторин Константин Викторович — главный специалист-эксперт отдела сводных статистических работ Кировстата

Титова Екатерина Вадимовна — главный специалист эксперт отдела статистики торговли и услуг Кировстата

Червякова Ирина Леонидовна — главный специалист-эксперт отдела статистики труда, ведения Статистического регистра и общероссийских классификаторов Кировстата

Шитова Елена Борисовна — главный специалист-эксперт отдела статистики предприятий Кировстата

Краснодарский край

Состав регионального оргкомитета

Курнякова Татьяна Александровна, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю (Краснодарстат), председатель оргкомитета

Совмен Шамсет Даудовна, заместитель руководителя Краснодарстата

Емченко Светлана Валерьевна,  заместитель начальника отдела сводных статистических работ Краснодарстата

Состав регионального жюри

Курнякова Татьяна Александровна, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю (Краснодарстат), председатель регионального жюри

Совмен Шамсет Даудовна, заместитель руководителя Краснодарстата

Емченко Светлана Валерьевна,  заместитель начальника отдела сводных статистических работ Краснодарстата

Шамалова Оксана Ивановна, ведущий консультант отдела общего образования министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

Красноярский край

Состав регионального оргкомитета

Непомнящая Наталья Васильевна, Председатель Правления регионального отделения РАС в Красноярском крае, доцент кафедры бухгалтерского учета и статистики Института экономики, управления и природопользования Сибирского федерального университета, председатель

Березовская Светлана Игоревна, заместитель руководителя  Управления Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю, Республике Хакасия и Республике Тыва

Григорьева Евгения Гербовна, секретарь регионального отделения РАС в Красноярском крае, доцент кафедры управления человеческими ресурсами Института экономики, управления и природопользования Сибирского федерального университета

Состав регионального жюри

Окладников Сергей Михайлович,  руководитель  Управления Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю, Республике Хакасия и Республике Тыва, председатель

Непомнящая Наталья Васильевна - Председатель Правления регионального отделения РАС в Красноярском крае, доцент кафедры бухгалтерского учета и статистики Института экономики, управления и природопользования Сибирского федерального университет

Григорьева Евгения Гербовна - секретарь регионального отделения РАС в Красноярском крае, доцент кафедры управления человеческими ресурсами Института экономики, управления и природопользования Сибирского федерального университета

Курганская область

Председатель

Кремлев Николай Дмитриевич, председатель Правления Курганского отделения РАС, профессор Курганского филиала «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»

Члены:

Дроздова Ирина Анатольевна, член Курганского отделения РАС, заместитель начальника отдела региональных счетов и балансов Свердловскстата.

Урванцева Елена Евгеньевна, заместитель начальника отдела сводных статистических работ Свердловскстата

Московская область

Состав регионального оргкомитета

Балалова Елена Ивановна,  председатель Московского областного отделения РАС, заведующая кафедрой экономики Российского университета кооперации, председатель 

Митрохина Надежда Юрьевна,  заместитель начальника отдела сводных статистических работ Мособлстата

Озерской Игорь Иванович,  член РАС

Состав регионального жюри

Митрохина Надежда Юрьевна, заместитель начальника отдела сводных статистических работ Мособлстата, председатель регионального жюри

Балалова Елена Ивановна,  председатель Московского областного отделения РАС, заведующая кафедрой экономики Российского университета кооперации, заместитель председателя регионального жюри

Мхитарян Владимир Сергеевич, член РАС, председатель Общественного совета при Мособлстате, д.э.н. профессор НИУ ВШЭ

Озерской Игорь Иванович, секретарь Московского областного отделения РАС, секретарь регионального жюри

Мордовия (республика)

Cостав регионального оргкомитета

Сажин Юрий Владимирович, член Правления РАС, председатель Правления Мордовского отделения РАС, заведующий кафедрой статистики, эконометрики и информационных технологий в управлении Национального исследовательского университета им. Н.П. Огарева, председатель

Подольная Н.Н., член Мордовского отделения РАС,  доцент кафедры статистики, эконометрики и информационных технологий в управлении МГУ им. Н.П. Огарёва.

Бикеева М.В.,  член Мордовского отделения РАС,  доцент кафедры статистики, эконометрики и информационных технологий в управлении МГУ им. Н.П. Огарёва.

Сысоева Е.А.,  член Мордовского отделения РАС, профессор кафедры статистики, эконометрики и информационных технологий в управлении МГУ им. Н.П. Огарёва.

Ширипова Е.В., ведущий специалист-эксперт отдела сводных статистических работ, региональных счетов и балансов Мордовиястат. 

Состав регионального жюри

Сажин Юрий Владимирович, член Правления РАС, председатель Правления Мордовского отделения РАС, заведующий кафедрой статистики, эконометрики и информационных технологий в управлении Национального исследовательского университета им. Н.П. Огарева, председатель регионального жюри

Подольная Н.Н., член Мордовского отделения РАС,  доцент кафедры статистики, эконометрики и информационных технологий в управлении МГУ им. Н.П. Огарёва.

Бикеева М.В.,  член Мордовского отделения РАС,  доцент кафедры статистики, эконометрики и информационных технологий в управлении МГУ им. Н.П. Огарёва.

Сысоева Е.А.,  член Мордовского отделения РАС, профессор кафедры статистики, эконометрики и информационных технологий в управлении МГУ им. Н.П. Огарёва.

Ширипова Е.В., ведущий специалист-эксперт отдела сводных статистических работ, региональных счетов и балансов Мордовиястат.

Мурманская область

Состав регионального оргкомитета

Морозов Вячеслав Николаевич, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Мурманской области, председатель

Зайцева Наталья Викторовна,  консультант отдела дополнительного образования, воспитания и оздоровления Министерства образования и науки Мурманской области

Каминская Вероника Александровна, заместитель начальника отдела сводных статистических работ Мурманскстата

Состав регионального жюри

Морозов Вячеслав Николаевич, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Мурманской области, председатель регионального жюри

Зайцева Наталья Викторовна,  консультант отдела дополнительного образования, воспитания и оздоровления Министерства образования и науки Мурманской области

Каминская Вероника Александровна, заместитель начальника отдела сводных статистических работ Мурманскстата

Новосибирская область

Состав регионального оргкомитета

Серга Людмила Константиновна, член Правления РАС, профессор кафедры статистики Новосибирского государственного университета экономики и управления «НИНХ», председатель

Ворошилова Яна Сергеевна – главный специалист-эксперт отдела сводных статистических работ, региональных счетов и балансов Новосибирскстата

Шмарихина Елена Сергеевна - член Новосибирского отделения РАС, доцент кафедры статистики Новосибирского государственного университета экономики и управления «НИНХ»

Состав регионального жюри

Ференец Михаил Леонидович, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Новосибирской области, председатель регионального жюри

Глинский Владимир Васильевич, член Правления РАС, председатель Новосибирского отделения РАС, заведующий кафедрой статистики Новосибирского государственного университета экономики и управления "НИНХ"

Храмцова Татьяна Георгиевна, член Новосибирского отделения РАС, профессор кафедры экономики и менеджмента Новосибирского государственного педагогического университета

Шмарихина Елена Сергеевна, член Новосибирского отделения РАС, доцент кафедры статистики Новосибирского государственного университета экономики и управления "НИНХ", секретарь регионального жюри

 Омская область

Состав регионального оргкомитета

Данилов Андрей Николаевич - председатель Правления Омского регионального отделения РАС, доцент Омского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, председатель

Полякова Галина Александровна - заместитель начальника отдела региональных счетов и балансов, сводных статистических работ Омскстата

Медведева Марина Александровна - член Омского  отделения РАС, доцент Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского

Состав регионального жюри

Шорина Елена Васильевна, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Омской области (Омскстат), председатель

Данилов Андрей Николаевич, Председатель Омского регионального отделения РАС, доцент Омского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, заместитель председателя

Петрова Людмила Викторовна, заместитель руководителя Омскстата

Ладаива Светлана Александровна, начальник отдела статистики населения, зравоохранения, уровня жизни и обследований домашних хозяйств Омскстата

Полякова Галина Александровна, заместитель начальника отдела региональных счетов и балансов, сводных статистических работ Омскстата, секретарь

Понкратова Светлана Геннадьевна, начальник отдела общего образования департамента дошкольного общего дополнительного образования и кадровой работы Министерства образования Омской области

Романькова Наталья Владимировна, ведущий методист сектора учебно-методического обеспечения отдела общего образования Департамента образования Администрации г. Омска

Оренбургская область

Состав регионального оргкомитета

Афанасьев Владимир Николаевич, член Правления РАС, председатель Оренбургского отделения РАС,  д.э.н., профессор, заведующий кафедрой статистики и эконометрики Оренбургского государственного университета (ОГУ), председатель

Соломко Татьяна Владимировна - заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Оренбургской области

Сыровацкая Ирина Владимировна – член Оренбургского отделения РАС, к.э.н., старший преподаватель кафедры статистики и эконометрики ОГУ 

Состав рагионального жюри

Мартынов Александр Петрович, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Оренбургской области, к.э.н., председатель регионального жюри

Афанасьев Владимир Николаевич, член Правления РАС, председатель Оренбургского отделения РАС,  д.э.н., профессор, заведующий кафедрой статистики и эконометрики Оренбургского государственного университета (ОГУ), сопредседатель регионального жюри

Лебедева Татьяна Викторовна ,  член Оренбургского отделения РАС, к.э.н., доцент кафедры статистики и эконометрики ОГУ

Сыровацкая Ирина Владимировна,  член Оренбургского отделения РАС, к.э.н., старший преподаватель кафедры статистики и эконометрики,  секретарь регионального жюри

Орловская область

Состав регионального оргкомитета

Лукьянчикова Татьяна Львовна,  председатель Правления Орловского отделения РАС, профессор кафедры «Прикладная и инновационная экономика» Орловского государственного университета им. И.С.Тургенева

Полякова Оксана Ивановна, доцент кафедры прикладной и инновационной экономики ОГУ им. И.С. Тургенева, член Орловского отделения РАС

Такмакова Елена Валерьевна, доцент каф. прикладной и инновационной экономики ОГУ им. И.С. Тургенева, член Орловского отделения РАС

Балахнёв Максим Юрьевич, начальник отдела сводных статистических работ, региональных счетов, балансов, финансов и цен Орелстата.

Состав регионального жюри

Устинова Тамара Петровна, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Орловской области, председатель регионального жюри

Лукьянчикова Татьяна Львовна,  председатель Правления Орловского отделения РАС, профессор кафедры «Прикладная и инновационная экономика» Орловского государственного университета им. И.С.Тургенева, заместитель председателя регионального жюри

Полякова Оксана Ивановна, доцент кафедры прикладной и инновационной экономики ОГУ им. И.С. Тургенева, член Орловского отделения РАС

Такмакова Елена Валерьевна, доцент каф. прикладной и инновационной экономики ОГУ им. И.С. Тургенева, член Орловского отделения РАС

Балахнёв Максим Юрьевич, начальник отдела сводных статистических работ, региональных счетов, балансов, финансов и цен Орелстата.

Пензенская область

Председатель

Козлов Андрей Юрьевич, председатель Правления Пензенского отделения РАС, доцент кафедры "Автоматика и телемеханика" Пензенского государственного университета

Члены:

Назарова Наталья Викторовна, секретарь Пензенского отделения РАС, доцент кафедры "Математика" Пензенского государственного технологического университета

Макарова Татьяна Александровна - заместитель начальника отдела сводных статистических работ Пензастата

Приморский край

Cостав регионального оргкомитета

Тупикина Елена Николаевна,  председатель Правления Приморского отделения РАС, доцент кафедры бизнес-информатики и экономико-математических методов Школы экономики и менеджмента ДВФУ, председатель регионального оргкомитета 

Кривобород Лариса Николаевна— начальник отдела сводных статистических работ Приморскстата

Кочева Екатерина Викторовна — доцент кафедры бизнес-информатики и экономико-математических методов Школы экономики и менеджмента ДВФУ, член Приморского отделения РАС

Матев Николай Анатольевич — доцент кафедры бизнес-информатики и экономико-математических методов Школы экономики и менеджмента ДВФУ, член Приморского отделения РАС

Состав регионального жюри

Баукова Наталья Георгиевна, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Приморскому краю, председатель регионального жюри

Тупикина Елена Николаевна,  председатель Правления Приморского отделения РАС, доцент кафедры бизнес-информатики и экономико-математических методов Школы экономики и менеджмента ДВФУ, заместитель председателя регионального жюри

Карпова Марина Ивановна, заместитель руководителя Приморскстата

Кривобород Лариса Николаевна, начальник отдела сводных статистических работ Приморскстата

Кочева Екатерина Викторовна, доцент кафедры бизнес-информатики и экономико-математических методов Школы экономики и менеджмента ДВФУ, член Приморского отделения РАС

Матев Николай Анатольевич,  доцент кафедры бизнес-информатики и экономико-математических методов Школы экономики и менеджмента ДВФУ, член Приморского отделения РАС

Купера Александра Валерьевна, доцент кафедры бизнес-информатики и экономико-математических методов Школы экономики и менеджмента ДВФУ

Ростовская область

Состав регионального оргкомитета

Ниворожкина Людмила Ивановна, заведующая кафедрой Статистики, эконометрики и оценки рисков Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), член Правления РАС, председатель регионального оргкомитета

Исаева Елена Александровна, заместмтель руководителя Ростовстата

Кракашова Ольга Анатольевна, доцент кафедры Статистики, эконометрики и оценки рисков Ростовского государственного экономического университета (РИНХ)

Состав регионального жюри

Самойлова Марина Александровна, руководитель Ростовстата, советник государственной гражданской службы РФ 1 класса, председатель регионального жюри

Синявская Татьяна Геннадьевна, доцент кафедры Статистики, эконометрики и оценки рисков Ростовского государственного экономического университета (РИНХ)

Кракашова Ольга Анатольевна, доцен кафедры Статистики, эконометрики и оценки рисков Ростовского государственного экономического университета (РИНХ)

Войнова Виктория Игоревна, cтарший преподаватель кафедры Статистики, эконометрики и оценки рисков Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), секретарь

Санкт-Петербург и Ленинградская область

Состав регионального оргкомитета

Нерадовская Юлия Владимировна, член Правления РАС, председатель Санкт-Петербургского отделения РАС, доцент кафедры статистики и эконометрики Санкт-Петербургского экономического университета, председатель 

Елисеева Ирина Ильинична, Научный руководитель РАС, заведующая кафедрой статистики и эконометрики Санкт-Петербургского государственного экономического университета

Никифоров Олег Николаевич, член Правления РАС, руководитель Управления Федеральной службы государственной статистики по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Боченина Марина Владимировна,  член РАС, доцент кафедры статистики и эконометрики Санкт-Петербургского экономического университета

Состав регионального жюри

Никифоров Олег Николаевич, член Правления РАС, руководитель Управления Федеральной службы государственной статистики по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, председатель регионального жюри

Федорова Лидия Михайловна, заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной статистики по г. Санкт-Петербург и Ленинградской области, заместитель председателя регионального жюри

Нерадовская Юлия Владимировна, член Правления РАС, председатель Санкт-Петербургского отделения РАС, доцент кафедры статистики и эконометрики Санкт-Петербургского экономического университета, секретарь регионального жюри

Самарская область 

Председатель

Баканач Ольга Вячеславовна — председатель Правления Самарского отделения РАС, зав. кафедрой статистики ФГБОУ ВО «СГЭУ» 

Члены:

Бажуткин Дмитрий Геннадиевич —руководитель Самарастата.  

Токарев Юрий Алексеевич —секретарь Самарского отделения РАС, доцент кафедры статистики ФГБОУ ВО «СГЭУ»

Проскурина Наталья Вячеславовна — доцент кафедры статистики ФГБОУ ВО «СГЭУ»

Саратовская область

Состав регионального оргкомитета

Марков Владимир Александрович, Председатель Саратовского отделения РАС, доцент кафедры статистики Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Г.В. Плеханова, председатель

Бровкова Анна Владимировна, член Саратовского отделения РАС, Председатель Совета молодых ученых, ст. преподаватель кафедры статистики Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Г.В. Плеханова

Никитина Марина Александровна,  начальник отдела сводных статистических работ и общественных связей Саратовстат

Состав регионального жюри

Сомов Вячеслав Леонидович, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Саратовской области, председатель регионального жюри

Марков Владимир Александрович, Председатель Саратовского отделения РАС, доцент кафедры статистики Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Г.В. Плеханова, заместитель председателя регионального жюри

Никитина Марина Александровна, начальник отдела сводных статистических работ и общественных связей, секретарь

Толмачев Михаил Николаевич, член Саратовского отделения РАС, заведующий кафедрой статистики Саратовского социально-экономического института (филиала) РЭУ им. Г.В.Плеханова

Чистопольская Елена Владимировна, член Саратовского отделения РАС, доцент кафедры финансов и кредита ФГБОУ ВО "Саратовский национально-исследовательский государственный университет им. Н.Г.Чернышевского"

Чечеткина Елена Николаевна, Президент Фонда развития детского и юношеского творчества, руководитель научной студии «Уроки настоящего»  – партнер Образовательного центра "Сириус", г. Сочи. 

Свердловская область

Состав регионального оргкомитета

Растягаева Наталья Владимировна, член Правления РАС, председатель Правления Свердловского отделения РАС, заместитель руководителя Свердловскстата, председатель 

Пьянкова Анастасия Викторовна, ведущий специалист-эксперт административного отдела Свердловскстата

Кайбичева Екатерина Игоревна, член Свердловского отделения РАС, главный специалист управления по научно-исследовательской работе Уральского государственного экономического университета

Состав регионального жюри

Кутина Елена Андреевна, руководитель Сверловскстата, председатель регионального жюри

Печура Оксана Владимировна, член РАС, доцент кафедры «Экономика транспорта» ФГБОУ ВО «Уральский государственный университет путей сообщения», к.э.н.;

Рекечинская Татьяна Борисовна, член РАС, старший преподаватель кафедры статистики, эконометрики и информатики ФГБОУ ВО «Уральский государственный экономический университет» ;

Сайгина Ольга Владимировна, заместитель начальника отдела статистики труда, образования, науки и инноваций Свердловскстата;

Сундукова Татьяна Алиевна, заведующий отделом исследований состояния системы образования государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Свердловской области «Институт развития образования»  

Пьянкова  Анастасия Викторовна, ведущий специалист-эксперт административного отдела Свердловскстата, секретарь регионального жюри

Ставропольский край

Председатель

Мирошниченко Р.В. – председатель Правления Ставропольского отделения РАС, к.э.н., доцент, доцент кафедры государственного и муниципального управления института экономики и управления Северо-Кавказского федерального университета

Члены:

Липина Елена Борисовна - начальник отдела сводных статистических работ и информационного обеспечения аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО

Найденко Галина Викторовна  - директор ГБУ ДОД "Краевой центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина" (представитель от Министерства образования Ставропольского края)

Тамбовская область

Состав Регионального оргкомитета

Черемисина Наталия Валентиновна, председатель Тамбовского отделения РАС, заведующая кафедрой "Бухгалтерский учет и и налоговый контроль" ФГБОУ ВО "Тамбовский государственный университет им. Г.Р.Державина", д.э.н., профессор, председатель регионального оргкомитета

Рукин Владимир Алексеевич, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тамбовской области (Тамбовстат)

Стегачева М.А.,   начальник отдела профессионального образования и науки Управления образования и науки Тамбовской области

Состав Регионального жюри

Рукин Владимир Алексеевич, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тамбовской области (Тамбовстат), председатель регионального жюри

Черемисина Наталия Валентиновна, председатель Тамбовского отделения РАС, заведующая кафедрой "Бухгалтерский учет и и налоговый контроль" ФГБОУ ВО "Тамбовский государственный университет им. Г.Р.Державина", д.э.н., профессор, зам. председателя регионального жюри

Загородникова Татьяна Евгеньевна, заместитель руководителя Тамбовстата

Савельева Наталия Дмитриевна, заместитель руководителя Тамбовстата

Мещерякова Екатерина Геннадиевна, заместитель начальника отдела сводных статистических работ, финансов, региональных счетов и балансов, секретарь регионального жюри

Губанова Елизавета Валерьевна, начальник отдела статистики населения, здравоохранения, уровня жизни и обследований домашних хозяйств Тамбовстата

Черемисина Татьяна Николаевна, к.э.н., доцент ФГБОУ ВО "Тамбовский государственный университет им. Г.Р.Державина"

Карпунина Евгения Константиновна, д.э.н., профессор, директор института экономики, управления и сервиса ФГБОУ ВО "Тамбовский государственный университет им. Г.Р.Державина"

Тюменская область

Состав Регионального оргкомитета

Состав Регионального жюри

Ушакова Наталья Борисовна, преподаватель   Тюменского индустриального университета, председатель.

Румянцева Наталья Васильевна,   Председатель Тюменского отделения РАС

Безноскова Елена Александровна, сотрудник ГАУЗ ТО "МК МЦ " Медицинский город"

Тульская область

Состав Регионального оргкомитета

Подосенова Любовь Александровна - заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тульской области, председатель  Тульского отделения РАС, председатель регионального оргкомитета

Дунаева Вера Ивановна – заведующий кафедрой «Бухгалтерский учет, аудит, статистика» ТФ ФГБОУ ВПО «Финансовый университет при Правительстве РФ», заместитель председателя регионального оргкомитета

Гречишкина Вера Семеновна - заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тульской области, член Тульского отделения РАС

Новикова Татьяна Васильевна – заместитель директора Центра дополнительного образования «Высшая школа государственного управления» Тульского филиала ФГОЦ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»

Полоусова Галина Юрьевна - заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тульской области, секретарь Тульского отделения РАС

Стародубова Елена Анатольевна – начальник отдела сводных статистических работ Туластата, член Тульского отделения РАС

Состав регионального жюри

Нехаев Виктор Викторович, руководитель Территоиального органа Федеральной службы государственной статистики по Тульской области, член Правления РАС, председатель регионального жюри

Подосенова Любовь Александровна - заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тульской области, председатель  Тульского отделения РАС, заместитель председателя регионального жюри

Дунаева Вера Ивановна – заведующий кафедрой «Бухгалтерский учет, аудит, статистика» ТФ ФГБОУ ВПО «Финансовый университет при Правительстве РФ», заместитель председателя регионального оргкомитета

Гречишкина Вера Семеновна - заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тульской области, член Тульского отделения РАС

Новикова Татьяна Васильевна – заместитель директора Центра дополнительного образования «Высшая школа государственного управления» Тульского филиала ФГОЦ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»

Полоусова Галина Юрьевна - заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тульской области, секретарь Тульского отделения РАС

Стародубова Елена Анатольевна – начальник отдела сводных статистических работ Туластата, член Тульского отделения РАС, секретарь регионального жюри

Челябинская область

Состав регионального оргкомитета 

Панюков Анатолий Васильевич,  член Правления РАС, председатель Челябинского отделения РАС, заведующий кафедрой экономико-математических методов и статистики Южно-Уральского государственного университета, председатель

Макаровских Татьяна Анатольевна, член Челябинского отделения РАС, доцент кафедры экономико-математических методов и статистики Южно-Уральского государственного университета

Колотова Надежда Самуиловна, ведущий эксперт Челябинскстата, доцент кафедры математического и компьютерного моделирования Южно-Уральского государственного университета

Состав регионального жюри

Лосева Ольга Александровна, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области, председатель регионального жюри

Панюков Анатолий Васильевич,  член Правления РАС, председатель Челябинского отделения РАС, заведующий кафедрой экономико-математических методов и статистики Южно-Уральского государственного университета, заместитель председателя регионального жюри

Колотова Надежда Самуиловна, ведущий эксперт Челябинскстата, доцент кафедры математического и компьютерного моделирования Южно-Уральского государственного университета, секретарь регионального жюри

Глебова Юлия Вячеславовна, главный специалист Министерства образования и науки Челябинской области

Луткова Мария Сергеевна, преподаватель Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Южно-Уральский государственный колледж"

Елисеева Елена Альбертовна, заместитель руководителя Челябинскстата

Ерескина Марина Николаевна, начальник Отдела статистики цен и финансов Челябинскстата, отличник статистики

Хакасия (республика)

Состав регионального оргкомитета

Шаршова Татьяна Владимировна,  Председатель Правления регионального отделения РАС в Республике Хакасия, заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю, Республике Хакасия и Республике Тыва, председатель

Коробка Валентина Ильинична, член Правления регионального отделения РАС в Республике Хакасия, преподаватель Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова института экономики и управления, кандидат экономических наук, доцент

Годовникова Татьяна Викторовна,  секретарь регионального отделения РАС в Республике Хакасия, главный специалист- эксперт Управления Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю, Республике Хакасия и Республике Тыва

Якутия (Саха) республика

Состав регионального оргкомитета

Аммосов Сергей Прокопьевич, председатель Правления Якутского отделения РАС, старший преподаватель кафедры финансов и банковского дела Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова, председатель

Гаевая Ирина Кулунтарьевна,  руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Саха (Якутия)

Каратаева,  член РАС, доцент кафедры экономической теории Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова

Состав регионального жюри

Гаевая Ирина Кулунтарьевна,  руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Саха (Якутия), председатель регионального жюри

Аммосов Сергей Прокопьевич, председатель Правления Якутского отделения РАС, старший преподаватель кафедры финансов и банковского дела Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова, заместитель председателя регионального жюри

Дарбасов Василий Романович, д.э.н., профессор, ведущий научный сотрудник Якутского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук

Каратаева,  член РАС, доцент кафедры экономической теории Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова, секретарь регионального жюри