Региональные оргкомитеты

Алтайский край и Республика Алтай

Состав регионального оргкомитета

Ситникова Ольга Валерьевна, руководитель  Управления Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай, председатель  регионального оргкомитета

Баева Светлана Юрьевна, заместитель руководителя  Управления Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай

Дьяченко Нина Ивановна, начальник отдела информационно-статистических услуг Алтайкрайстата

Состав регионального жюри

Ситникова Ольга Валерьевна, руководитель  Управления Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай, председатель регионального жюри

Баева Светлана Юрьевна, заместитель руководителя  Управления Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай, заместитель председателя регионального жюри

Супонина Ирина Владимировна, заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай

Полуэктова Людмила Яковлевна, начальник отдела сводных статистических работ Алтайкрайстата

Белова Ольга Анатольевна, начальник отдела региональных счетов и балансов Алтайкрайстата

Донских Алексей Федорович, начальник отдела статистики труда, науки, образования и культуры Алтайкрайстата

Дьяченко Нина Ивановна, начальник отдела информационно-статистических услуг Алтайкрайстата, секретарь регионального жюри

Белгородская область

Председатель:

Абросимов Вадим Юрьевич - заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Белгородской области

Члены:

Бондарь Анна Александровна - ведущий специалист-эксперт отдела региональных счетов и балансов Белгородстата

Рожкова Надежда Петровна - член Общественного Совета при Белгородстате, директор ГБУК "Белгородская государственная универсальная научная библиотека"

Брянская область

Председатель:

Жиленкова Елена Петровна — председатель Правления Брянского отделения РАС, доцент кафедры экономики, оценки бизнеса и бухгалтерского учета Брянского государственного инженерно-технологического университета

Члены:

Самигуллина Ирина Валерьевна — начальник отдела сводных статистических работ, статистики цен и финансов Брянскстата

Буданова Марина Викторовна — доцент кафедры экономики, оценки бизнеса и бухгалтерского учета Брянского государственного инженерно-технологического университета

Бурятия (республика)

Председатель:

Антохонова Инна Владимировна — председатель Правления Бурятского отделения РАС,  заведующая кафедрой «Макроэкономика, экономическая информатика и статистика» Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления

Члены:

Хамутаев Цырен Владимирович — специалист-эксперт отдела сводных статистических работ, региональных счетов и балансов Бурятстата

Гончикова Светлана Батаровна — старший преподаватель кафедры «Макроэкономика, экономическая информатика и статистика» Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления

Волгоградская область

Председатель:

Олейник Ольга Степановна —  председатель Правления Волгоградского отделения РАС, заведующий научно-исследовательской лабораторией регионального развития (НИЛ РР) Волгоградского института управления — филиала ФГБОУ ВО РАНХиГС при Президенте РФ

Члены:

Антонова Татьяна Ивановна — заместитель руководителя Волгоградстата, член Волгоградского отделения РАС

Богачкова Людмила Юрьевна — профессор ФГАОУ ВПО «Волгоградский государственный университет, член Волгоградского отделения РАС

Кузнецова Анфиса Геннадьевна — главный специалист отдела дополнительного образования и науки Волгоградской области

Ивановская область

Председатель:

Клюзина Светлана Владимировна — председатель Правления Ивановского отделения РАС, руководитель Ивановостата

Члены:

Гусева Ольга Владимировна — заместитель руководителя Ивановостата, секретарь Ивановского отделения РАС

Белова Татьяна Валерьевна — заместитель руководителя Ивановостата, член Ивановского отделения РАС

Ионова Татьяна Алексеевна — начальник отдела сводных статистических работ Ивановостата

Тихомирова Наталья Борисовна — начальник отдела информации Ивановостата

Иркутская область

Председатель:

Иванова Ирина Владимировна — руководитель Иркутскстата

Члены:

Сигачева Елена Геннадьевна — заместитель руководителя Иркутскстата

Забелина Алла Александровна — начальник отдела сводных статистических работ, региональных счетов и балансов

Кабардино-Балкарская Республика

Председатель

Мирошниченко Р.В. – председатель Правления Ставропольского отделения РАС, к.э.н., доцент, доцент кафедры государственного и муниципального управления института экономики и управления Северо-Кавказского федерального университета

Члены:

Липина Елена Борисовна - начальник отдела сводных статистических работ и информационного обеспечения аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО

Найденко Галина Викторовна  - директор ГБУ ДОД "Краевой центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина" (представитель от Министерства образования Ставропольского края)

Карачаево-Черкесская Республика

Председатель

Мирошниченко Р.В. – председатель Правления Ставропольского отделения РАС, к.э.н., доцент, доцент кафедры государственного и муниципального управления института экономики и управления Северо-Кавказского федерального университета

Члены:

Липина Елена Борисовна - начальник отдела сводных статистических работ и информационного обеспечения аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО

Найденко Галина Викторовна  - директор ГБУ ДОД "Краевой центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина" (представитель от Министерства образования Ставропольского края)

Кировская область

Сопредседатель оргкомитета— жюри  

Зырин Владимир Анатольевич, председатель правления Кировского отделения РАС, заместитель руководителя Кировстата

Сопредседатель оргкомитета— жюри

Карасева Наталья Валентиновна, начальник отдела Северного образовательного округа министерства образования Кировской области

Члены:

Секретарь оргкомитета— жюри Горшкова Зоя Аркадьевна, помощник руководителя Кировстата

Лаптева Ирина Павловна — доцент кафедры экономики Вятского государственного университета

Буторин Константин Викторович — главный специалист-эксперт отдела сводных статистических работ Кировстата

Титова Екатерина Вадимовна — главный специалист эксперт отдела статистики торговли и услуг Кировстата

Червякова Ирина Леонидовна — главный специалист-эксперт отдела статистики труда, ведения Статистического регистра и общероссийских классификаторов Кировстата

Шитова Елена Борисовна — главный специалист-эксперт отдела статистики предприятий Кировстата

Краснодарский край

Состав регионального оргкомитета

Курнякова Татьяна Александровна, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю (Краснодарстат), председатель оргкомитета

Совмен Шамсет Даудовна, заместитель руководителя Краснодарстата

Емченко Светлана Валерьевна,  заместитель начальника отдела сводных статистических работ Краснодарстата

Состав регионального жюри

Курнякова Татьяна Александровна, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю (Краснодарстат), председатель регионального жюри

Совмен Шамсет Даудовна, заместитель руководителя Краснодарстата

Емченко Светлана Валерьевна,  заместитель начальника отдела сводных статистических работ Краснодарстата

Шамалова Оксана Ивановна, ведущий консультант отдела общего образования министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

Красноярский край

Председатель

Непомнящая Наталья Васильевна — председатель Правления Красноярского отделения РАС, доцент кафедры бухгалтерского учета и статистики Института экономики, управления и природопользования Сибирского федерального университета

Члены:

Григорьева Евгения Гербовна — доцент кафедры управления человеческими ресурсами Института экономики, управления и природопользования Сибирского федерального университета

Березовская Светлана Игоревна - заместитель руководителя Красноярскстата.

Курганская область

Председатель

Кремлев Николай Дмитриевич, председатель Правления Курганского отделения РАС, профессор Курганского филиала «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»

Члены:

Дроздова Ирина Анатольевна, член Курганского отделения РАС, заместитель начальника отдела региональных счетов и балансов Свердловскстата.

Урванцева Елена Евгеньевна, заместитель начальника отдела сводных статистических работ Свердловскстата

Московская область

Председатель

Балалова Елена Ивановна - председатель Московского областного отделения РАС, заведующая кафедрой экономики Российского университета кооперации

Члены:

Митрохина Надежда Юрьевна - заместитель начальника отдела сводных статистических работ Мособлстата

 Озерской Игорь Иванович - член РАС

Мордовия (республика)

Председатель

Сажин Юрий Владимирович — председатель Правления Мордовского отделения РАС, заведующий кафедрой статистики, эконометрики и информационных технологий в управлении Национального исследовательского университета им. Н.П. Огарева

Члены:

Подольная Н.Н. – член Мордовского отделения РАС,  доцент кафедры статистики, эконометрики и информационных технологий в управлении МГУ им. Н.П. Огарёва.

Бикеева М.В. — член Мордовского отделения РАС,  доцент кафедры статистики, эконометрики и информационных технологий в управлении МГУ им. Н.П. Огарёва.

Сысоева Е.А. – член Мордовского отделения РАС, профессор кафедры статистики, эконометрики и информационных технологий в управлении МГУ им. Н.П. Огарёва.

Ширипова Е.В. – ведущий специалист-эксперт отдела сводных статистических работ, региональных счетов и балансов Мордовиястат. 

Мурманская область

Председатель

Морозов Вячеслав Николаевич - руководитель Мурманскстата

Члены:

Зайцева Наталья Викторовна - консультант отдела дополнительного образования, воспитания и оздоровления Министерства образования и науки Мурманской области

Каминская Вероника Александровна - заместитель начальника отдела сводных статистических работ Мурманскстата

Новосибирская область

Председатель

Серга Людмила Константиновна – заместитель председателя Правления Новосибирского отделения РАС, профессор кафедры статистики Новосибирского государственного университета экономики и управления «НИНХ»

Члены:

Ворошилова Яна Сергеевна – главный специалист-эксперт отдела сводных статистических работ, региональных счетов и балансов Новосибирскстата

Шмарихина Елена Сергеевна - член Новосибирского отделения РАС, доцент кафедры статистики Новосибирского государственного университета экономики и управления «НИНХ»

 Омская область

Состав регионального оргкомитета

Данилов Андрей Николаевич - председатель Правления Омского регионального отделения РАС, доцент Омского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, председатель

Полякова Галина Александровна - заместитель начальника отдела региональных счетов и балансов, сводных статистических работ Омскстата

Медведева Марина Александровна - член Омского  отделения РАС, доцент Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского

Состав регионального жюри

Шорина Елена Васильевна, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Омской области (Омскстат), председатель

Данилов Андрей Николаевич, Председатель Омского регионального отделения РАС, доцент Омского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, заместитель председателя

Петрова Людмила Викторовна, заместитель руководителя Омскстата

Ладаива Светлана Александровна, начальник отдела статистики населения, зравоохранения, уровня жизни и обследований домашних хозяйств Омскстата

Полякова Галина Александровна, заместитель начальника отдела региональных счетов и балансов, сводных статистических работ Омскстата, секретарь

Понкратова Светлана Геннадьевна, начальник отдела общего образования департамента дошкольного общего дополнительного образования и кадровой работы Министерства образования Омской области

Романькова Наталья Владимировна, ведущий методист сектора учебно-методического обеспечения отдела общего образования Департамента образования Администрации г. Омска

Оренбургская область

Председатель

Афанасьев Владимир Николаевич - председатель Правления Оренбургского регионального отделения РАС,  д.э.н., профессор, заведующий кафедрой статистики и эконометрики Оренбургского государственного университета (ОГУ)

Члены:

Соломко Татьяна Владимировна - заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Оренбургской области

Сыровацкая Ирина Владмировна – член Оренбургского отделения РАС, к.э.н., старший преподаватель кафедры статистики и эконометрики ОГУ

Орловская область

Председатель

Лукьянчикова Татьяна Львовна —  председатель Правления Орловского отделения РАС, профессор кафедры «Прикладная и инновационная экономика» Орловского государственного университета им. И.С.Тургенева

Члены:

Полякова Оксана Ивановна - доцент кафедры прикладной и инновационной экономики ОГУ им. И.С. Тургенева, член Орловского отделения РАС

Такмакова Елена Валерьевна - доцент каф. прикладной и инновационной экономики ОГУ им. И.С. Тургенева, член Орловского отделения РАС

Балахнёв Максим Юрьевич - начальник отдела сводных статистических работ, региональных счетов, балансов, финансов и цен Орелстата.

Пензенская область

Председатель

Козлов Андрей Юрьевич, председатель Правления Пензенского отделения РАС, доцент кафедры "Автоматика и телемеханика" Пензенского государственного университета

Члены:

Назарова Наталья Викторовна, секретарь Пензенского отделения РАС, доцент кафедры "Математика" Пензенского государственного технологического университета

Макарова Татьяна Александровна - заместитель начальника отдела сводных статистических работ Пензастата

Приморский край

Председатель

Тупикина Елена Николаевна — председатель Правления Приморского отделения РАС, доцент кафедры бизнес-информатики и экономико-математических методов Школы экономики и менеджмента ДВФУ

Члены:

Кривобород Лариса Николаевна— начальник отдела сводных статистических работ Приморскстата

Кочева Екатерина Викторовна — доцент кафедры бизнес-информатики и экономико-математических методов Школы экономики и менеджмента ДВФУ, член Приморского отделения РАС

Матев Николай Анатольевич — доцент кафедры бизнес-информатики и экономико-математических методов Школы экономики и менеджмента ДВФУ, член Приморского отделения РАС

Санкт-Петербург и Ленинградская область

Председатель

Нерадовская Юлия Владимировна — председатель Правления Санкт-Петербургского отделения РАС, доцент кафедры статистики и эконометрики Санкт-Петербургского экономического университета

Члены:

Елисеева Ирина Ильинична — Научный руководитель РАС, заведующая кафедрой статистики и эконометрики Санкт-Петербургского государственного экономического университета

Никифоров Олег Николаевич — Руководитель Управления Федеральной службы государственной статистики по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Боченина Марина Владимировна — член РАС, доцент кафедры статистики и эконометрики Санкт-Петербургского экономического университета

Самарская область 

Председатель

Баканач Ольга Вячеславовна — председатель Правления Самарского отделения РАС, зав. кафедрой статистики ФГБОУ ВО «СГЭУ» 

Члены:

Бажуткин Дмитрий Геннадиевич —руководитель Самарастата.  

Токарев Юрий Алексеевич —секретарь Самарского отделения РАС, доцент кафедры статистики ФГБОУ ВО «СГЭУ»

Проскурина Наталья Вячеславовна — доцент кафедры статистики ФГБОУ ВО «СГЭУ»

Саратовская область

Председатель

Марков Владимир Александрович, председатель Правления Саратовского отделения РАС, доцент кафедры статистики Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Г.В. Плеханова.

Члены:

Бровкова Анна Владимировна, член Саратовского отделения РАС

Никитина Марина Александровна - начальник отдела сводных статистических работ и общественных связей

Свердловская область

Председатель:

Растягаева Наталья Владимировна, член Правления РАС, председатель Правления Свердловского отделения РАС, заместитель руководителя Свердловскстата

Члены:

Пьянкова Анастасия Викторовна, ведущий специалист-эксперт административного отдела Свердловскстата

Кайбичева Екатерина Игоревна — член Свердловского отделения РАС, главный специалист управления по научно-исследовательской работе Уральского государственного экономического университета

Ставропольский край

Председатель

Мирошниченко Р.В. – председатель Правления Ставропольского отделения РАС, к.э.н., доцент, доцент кафедры государственного и муниципального управления института экономики и управления Северо-Кавказского федерального университета

Члены:

Липина Елена Борисовна - начальник отдела сводных статистических работ и информационного обеспечения аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО

Найденко Галина Викторовна  - директор ГБУ ДОД "Краевой центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина" (представитель от Министерства образования Ставропольского края)

Тамбовская область

Состав Регионального оргкомитета

Черемисина Наталия Валентиновна, председатель Тамбовского отделения РАС, заведующая кафедрой "Бухгалтерский учет и и налоговый контроль" ФГБОУ ВО "Тамбовский государственный университет им. Г.Р.Державина", д.э.н., профессор, председатель регионального оргкомитета

Рукин Владимир Алексеевич, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тамбовской области (Тамбовстат)

Стегачева М.А.,   начальник отдела профессионального образования и науки Управления образования и науки Тамбовской области

Состав Регионального жюри

Рукин Владимир Алексеевич, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тамбовской области (Тамбовстат), председатель регионального жюри

Черемисина Наталия Валентиновна, председатель Тамбовского отделения РАС, заведующая кафедрой "Бухгалтерский учет и и налоговый контроль" ФГБОУ ВО "Тамбовский государственный университет им. Г.Р.Державина", д.э.н., профессор, зам. председателя регионального жюри

Загородникова Татьяна Евгеньевна, заместитель руководителя Тамбовстата

Савельева Наталия Дмитриевна, заместитель руководителя Тамбовстата

Мещерякова Екатерина Геннадиевна, заместитель начальника отдела сводных статистических работ, финансов, региональных счетов и балансов, секретарь регионального жюри

Губанова Елизавета Валерьевна, начальник отдела статистики населения, здравоохранения, уровня жизни и обследований домашних хозяйств Тамбовстата

Черемисина Татьяна Николаевна, к.э.н., доцент ФГБОУ ВО "Тамбовский государственный университет им. Г.Р.Державина"

Карпунина Евгения Константиновна, д.э.н., профессор, директор института экономики, управления и сервиса ФГБОУ ВО "Тамбовский государственный университет им. Г.Р.Державина"

Тульская область

Состав Регионального оргкомитета

Подосенова Любовь Александровна - заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тульской области, председатель  Тульского отделения РАС, председатель регионального оргкомитета

Дунаева Вера Ивановна – заведующий кафедрой «Бухгалтерский учет, аудит, статистика» ТФ ФГБОУ ВПО «Финансовый университет при Правительстве РФ», заместитель председателя регионального оргкомитета

Гречишкина Вера Семеновна - заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тульской области, член Тульского отделения РАС

Новикова Татьяна Васильевна – заместитель директора Центра дополнительного образования «Высшая школа государственного управления» Тульского филиала ФГОЦ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»

Полоусова Галина Юрьевна - заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тульской области, секретарь Тульского отделения РАС

Стародубова Елена Анатольевна – начальник отдела сводных статистических работ Туластата, член Тульского отделения РАС

Челябинская область

Председатель

Панюков Анатолий Васильевич — член Правления РАС, председатель Правления Челябинского отделения РАС, заведующий кафедрой экономико-математических методов и статистики Южно-Уральского государственного университета

Члены:

Макаровских Татьяна Анатольевна — член Челябинского отделения РАС, доцент кафедры экономико-математических методов и статистики Южно-Уральского государственного университета

Колотова Надежда Самуиловна, ведущий эксперт Челябинскстата, доцент кафедры математического и компьютерного моделирования Южно-Уральского государственного университета

Якутия (Саха) республика

Председатель

Аммосов Сергей Прокопьевич – председатель Правления Якутского отделения РАС, старший преподаватель кафедры финансов и банковского дела Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова

Члены:

Гаевая Ирина Кулунтарьевна – руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Саха (Якутия)

Каратаева - член РАС, доцент кафедры экономической теории Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова