Региональные оргкомитеты и жюри

Адыгея (республика)

Состав регионального оргкомитета

Бредищев Андрей Олегович – временно исполняющий обязанности руководителя Краснодарстата, председатель

Хилько Елена Николаевна – заместитель руководителя Краснодарстата

Махно Екатерина Анатольевна – заместитель начальника отдела сводных статистических работ и общественных связей Краснодарстата

Состав регионального жюри

Бредищев Андрей Олегович – временно исполняющий обязанности руководителя Краснодарстата, председатель

Хилько Елена Николаевна – заместитель руководителя Краснодарстата

Махно Екатерина Анатольевна – заместитель начальника отдела сводных статистических работ и общественных связей Краснодарстата


Алтайский край и Республика Алтай

Состав регионального оргкомитета

Ситникова Ольга Валерьевна, руководитель Управления Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай, председатель Алтайского краевого отделения РАС, председатель Алтайского краевого отделения РАС, к. э. н., председатель регионального оргкомитета

Баева Светлана Юрьевна, заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай

Орлова Елена Юрьевна, заместитель руководителя Алтайкрайстата, председатель Алтайского республиканского отделения РАС

Супонина Ирина Владимировна, заместитель руководителя Алтайкрайстата

Состав регионального жюри

Ситникова Ольга Валерьевна, руководитель Управления Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай, председатель регионального жюри

Баева Светлана Юрьевна, заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай

Супонина Ирина Владимировна, заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай

Воробьев Сергей Петрович, председатель Общественного совета Алтайкрайстата, доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук

Глазырина Людмила Егоровна, начальник отдела государственной статистики в г. Горно-Алтайске

Орлова Елена Юрьевна, заместитель руководителя Алтайкрайстата, председатель Алтайского республиканского отделения РАС

Адыбасова Галина Сергеевна, начальник отдела государственной статистики по Республике Алтай

Дьяченко Нина Ивановна, начальник отдела информационно-статистических услуг Алтайкрайстата, секретарь регионального жюри


Башкортостан (республика)

Состав регионального оргкомитета

Бахитова Раиля Хурматовна, Председатель регионального отделения РАС в Республике Башкортостан, зав. кафедрой цифровой экономики и коммуникаций Башкирского государственного университета, председатель регионального оргкомитета

Состав регионального жюри

Ганиев Акрам Мухаметович, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Башкортостан, председатель регионального жюри

Бахитова Раиля Хурматовна, Председатель регионального отделения РАС в Республике Башкортостан, зав. кафедрой цифровой экономики и коммуникаций Башкирского государственного университета, заместитель председателя регионального жюри

Лакман Ирина Александровна,  зав. лабораторией исследования социально-экономических проблем регионов Башкирского государственного университета

Абзалилова Лия Рашитовна, доцент кафедры цифровой экономики и коммуникаций Башкирского государственного университета

Силова Елена Викторовна, доцент кафедры дифференциальных уравнений Башкирского государственного университета

Прудников Вадим Борисович, доцент кафедры цифровой экономики и коммуникаций Башкирского государственного университета, секретарь регионального жюри


Белгородская область

Состав регионального оргкомитета

Абросимов Вадим Юрьевич, заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Белгородской области

Бондаренко Татьяна Викторовна, заместитель руководителя Белгородстата,

Крутикова Инна Юрьевна, начальник отдела сводных статистических работ Белгородстата,

Рожкова Надежда Петровна, член Общественной палаты Белгородской области, директор ГБУК "Белгородская государственная универсальная научная библиотека", член Общественного совета при Белгородстате

Состав регионального жюри

Абросимов Вадим Юрьевич, заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Белгородской области, председатель жюри

Бондаренко Татьяна Викторовна, заместитель руководителя Белгородстата

Глаголева Наталья Николаевна, заведующая кафедрой иаможенного менеджмента, статистики и экономического анализа АНО ВПО "Белгородский университет кооперации, экономики и права", к.э-н.н, доцент

Молчанова Вера Алексеевна, доцент института экономики и менеджмента, кафедры финансового менеджмента в ФГБОУ ВПО "Белгородский государственный технологический университет им. В.Г.Шухова", к.э-н.н.

Никулина Элина Александровна, заместитель начальника отдела сводных статистических работ Белгородстата.


Брянская область

Состав регионального оргкомитета

Жиленкова Елена Петровна, председатель Брянского отделения РАС, доцент кафедры экономики, оценки бизнеса и бухгалтерского учета Брянского государственного инженерно-технологического университета, председатель регионального оргкомитета

Самигуллина Ирина Валерьевна, начальник отдела сводных статистических работ, статистики цен и финансов Брянскстата

Буданова Марина Викторовна, доцент кафедры экономики, оценки бизнеса и бухгалтерского учета Брянского государственного инженерно-технологического университета

Состав регионального жюри

Клорштейн Владимир Эдуардович, временно исполняющий обязанности руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Брянской области, председатель регионального жюри

Жиленкова Елена Петровна, председатель Брянского отделения РАС, доцент кафедры экономики, оценки бизнеса и бухгалтерского учета Брянского государственного инженерно-технологического университета, заместитель председателя регионального жюри

Быстрова Татьяна Юрьевна, заместитель руководителя Брянскстата

Самигуллина Ирина Валерьевна, начальник отдела сводных статистических работ, статистики цен и финансов Брянскстата

Буданова Марина Викторовна, доцент кафедры экономики, оценки бизнеса и бухгалтерского учета Брянского государственного инженерно-технологического университета, секретарь регионального жюри


Бурятия (республика)

Состав регионального оргкомитета

Сарапов Александр Валерьевич, руководитель Бурятстата, председатель

Бабушкин Алексей Маратович, заместитель руководителя Бурятстата

Дагбаева Дарима Баторовна, начальник отдела сводных статистических работ и общественных связей Бурятстата

Кузьмина Юлия Викторовна, начальник отдела статистики населения, здравоохранения, уровня жизни и обследований домашних хозяйств Бурятстата

Кондратьева Альбина Савельевна, начальник отдела организации и проведения переписей и обследований Бурятстата

Палазаева Наталья Алексеевна, начальник отдела статистики труда, образования, науки и инноваций Бурятстата

Брукхаус Эльвира Валерьевна, главный специалист-эксперт отдела сводных статистических работ и общественных связей Бурятстата

Состав регионального жюри

Сарапов Александр Валерьевич, руководитель Бурятстата, председатель

Бабушкин Алексей Маратович, заместитель руководителя Бурятстата

Дагбаева Дарима Баторовна, начальник отдела сводных статистических работ и общественных связей Бурятстата

Заматкина Татьяна Юрьевна, начальник отдела статистики предприятий, рыночных услуг, ведения Статрегистра и общероссийских классификаторов Бурятстата

Цыбенов Баир Аюрзанаевич,  начальник отдела региональных счетов и балансов, статистики строительства, инвестиций и жилищно-коммунального хозяйства Бурятстата

Хохлова Оксана Анатольевна, заведующий кафедрой прикладной информатики, статистики и анализа данных Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления, доктор экономических наук, профессор

Брукхаус Эльвира Валерьевна, главный специалист-эксперт отдела сводных статистических работ и общественных связей Бурятстата


Волгоградская область

Состав регионального оргкомитета

Олейник Ольга Степановна, член Правления РАС, председатель Волгоградского отделения РАС, заведующий научно-исследовательской лабораторией регионального развития (НИЛ РР) Волгоградского института управления — филиала ФГБОУ ВО РАНХиГС при Президенте РФ, председатель

Антонова Татьяна Ивановна, заместитель руководителя Волгоградстата, член Волгоградского отделения РАС

Богачкова Людмила Юрьевна, профессор ФГАОУ ВПО «Волгоградский государственный университет, член Волгоградского отделения РАС

Кузнецова Анфиса Геннадьевна, главный специалист отдела дополнительного образования и науки Волгоградской области

Состав регионального жюри

Чунаков Александр Иванович, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Волгоградской области, председатель регионального жюри

Олейник Ольга Степановна, член Правления РАС, председатель Волгоградского отделения РАС, заведующий научно-исследовательской лабораторией регионального развития (НИЛ РР) Волгоградского института управления — филиала ФГБОУ ВО РАНХиГС при Президенте РФ, председатель

Антонова Татьяна Ивановна, заместитель руководителя Волгоградстата, член Волгоградского отделения РАС

Богачкова Людмила Юрьевна, профессор ФГАОУ ВПО «Волгоградский государственный университет, член Волгоградского отделения РАС

Семененко Татьяна Влпадимировна, начальник отдела управления персоналом, государственной службы и правового обеспечения Волгоградстата, секретарь регионального жюри


Воронежская область

Состав регионального оргкомитета

Киреева И.Г.,  заместитель руководителя Воронежстата, председатель регионального оргкомитета

Халяпин В.В., начальник административного  отдела Воронежстата; 

Нецепляева Н. Ю., начальник отдела сводных статистических работ и общественных связей Воронежстата;

Толстова В.Ф., заместитель начальника отдела статистики труда, образования, науки и инноваций Воронежстата;

Ластовецкая С. А., пресс-секретарь Воронежстата

Состав регионального жюри

Соловьева И. В.,  руководитель Воронежстата, председатель регионального жюри

Киреева И. Г., заместитель руководителя Воронежстата; 

Борисов В.Б.,  доцент кафедры региональной экономики и территориального управления экономического факультета Воронежского государственного университете (ВГУ), кандидат экономических наук, доцент;

Гриценко С.В.,  главный экономист отдела информационно – статистических услуг Воронежстата, секретарь жюри


Ивановская область

Состав регионального оргкомитета

Клюзина Светлана Владимировна, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ивановской области, Председатель Ивановского отделения РАС, председатель регионального оргкомитета

Гусева Ольга Владимировна, заместитель руководителя Ивановостата, секретарь Ивановского отделения РАС

Белова Татьяна Валерьевна, заместитель руководителя Ивановостата, член Ивановского отделения РАС

Ионова Татьяна Алексеевна, начальник отдела сводных статистических работ Ивановостата

Тихомирова Наталья Борисовна, начальник отдела информации Ивановостата

Состав регионального жюри

Клюзина Светлана Владимировна, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ивановской области, Председатель Ивановского отделения РАС, председатель регионального жюри

Гусева Ольга Владимировна, заместитель руководителя Ивановостата, секретарь Ивановского отделения РАС

Белова Татьяна Валерьевна, заместитель руководителя Ивановостата, член Ивановского отделения РАС

Ионова Татьяна Алексеевна, начальник отдела сводных статистических работ Ивановостата, секретарь регионального жюри

Касаткина Ирина Борисовна, начальник отдела статистики предприятий, региональных счетов и балансов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ивановской области


Иркутская область

Состав регионального оргкомитета

Аталян Алина Валерьевна, к.б.н., ст.н.с. лаборатории социально значимых проблем репродуктологии отдела охраны репродуктивного здоровья Научного центра проблем здоровья семьи и репродукции человека, председатель

Иванова Ирина Владимировна, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Иркутской области

Сигачева Елена Геннадьевна, заместитель руководителя Иркутскстата

Шереметьева Наталья Павловна, начальник отдела сводных статистических работ и общественных связей Иркутскстата

Состав регионального жюри

Иванова Ирина Владимировна, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Иркутской области, председатель регионального жюри

Сигачева Елена Геннадьевна, заместитель руководителя Иркутскстата

Рогачева Ольга Александровна, Председатель Иркутского отделения РАС, к.э.н., доцент Байкальского государственного университета

Шереметьева Наталья Павловна, начальник отдела сводных статистических работ и общественных связей Иркутскстата

Аталян Алина Валерьевна, к.б.н., ст.н.с. руководитель функциональной группы информационных систем и биостатистики Научного центра проблем здоровья семьи и репродукции человека

Кузьмин Олег Викторович, член регионального отделения РАС, д.ф-м.н., профессор, заведующий кафедрой теории вероятности и дискретной математики ИМИТ ИГУ.

Паршина Виктория Эльфатовна, ведущий специалист-эксперт отдела сводных статистических работ, региональных счетов и балансов Иркутскстата, секретарь


Калининградская область

Состав оргкомитета и жюри

Александрова Елена Станиславовна, временно исполняющий обязанности руководителя Калининградстата (председатель)

Просвирнина Наталья Николаевна, заместитель руководителя Калининградстата

Кононова Людмила Александровна, начальник отдела сводных статистических работ и общественных связей

Алексеенко Тамара Алексеевна, заместитель начальника отдела статистики сельского хозяйства, окружающей природной среды, труда, образования, науки и инноваций

Гулина Елена Анатольевна, заместитель начальника отдела статистики населения, здравоохранения, уровня жизни  и обследований домашних хозяйств


Камчатский край

Состав оргкомитета

Дворка Галина Федоровна, временно исполняющий обязанности руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Камчатскому краю, председатель 

Сорокина Евгения Анатольевна, заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Камчатскому краю

Струк Ирина Геннадьевна, начальник отдела сводных статистических работ и региональных счетов

Состав регионального жюри

Дворка Галина Федоровна, временно исполняющий обязанности руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Камчатскому краю, председатель 

Сорокина Евгения Анатольевна, заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Камчатскому краю

Струк Ирина Геннадьевна, начальник отдела сводных статистических работ и региональных счетов, секретарь


Кировская область

Состав регионального оргкомитета

Зырин Владимир Анатольевич, председатель Кировского отделения РАС, заместитель руководителя Кировстата, председатель

Колбина Елена Леонидовна, начальник административного отдела Кировстата, секретарь

Вепрева Людмила Александровна, начальник отдела Кировского образовательного округа министерства образования Кировской области

Бехтерев Борис Олегович, главный специалист-эксперт отдела сводных статистических работ и общественных связей Кировстата

Состав регионального жюри

Ардышев Михаил Владимирович, руководитель Кировстата, председатель

Журавлева Галина Вадимовна, заместитель руководителя Кировстата, заместитель председателя

Вепрева Людмила Александровна, начальник отдела Кировского образовательного округа министерства образования Кировской областизаместитель председателя

Зырин Владимир Анатольевич, председатель Кировского отделения РАС, заместитель руководителя Кировстата

Кирилловых Анна Андреевна, главный специалист-эксперт отдела информационных технологий Кировстата

Трапезникова Ольга Юрьевна, начальник отдела сводных статистических работ и общественных связей Кировстат

Титова Екатерина Вадимовна, главный специалист-эксперт отдела рыночных услуг Кировстата

Лысова Татьяна Валентиновна, ведущий специалист-эксперт отдела статистики труда, образования, науки и инноваций Кировстат

Кудрявцева Анна Владимировна, начальник отдела статистики сельского хозяйства и окружающей природной среды Кировстата, секретарь


Коми (республика)

Состав регионального оргкомитета

Шерстюкова Татьяна Анатольевна, заместитель руководителя Комистата, председатель

Перепелица Ирина Александровна, начальник отдела сводных статистических работ Комистата

Ковалева Анна Сергеевна, заместитель начальника отдела сводных статистических работ Комистата

Шулындина Надежда Дмитриевна, специалист-эксперт отдела сводных статистических работ Комистата

Состав регионального жюри

Шерстюкова Татьяна Анатольевна, заместитель руководителя Комистата, председатель

Перепелица Ирина Александровна, начальник отдела сводных статистических работ Комистата

Ковалева Анна Сергеевна, заместитель начальника отдела сводных статистических работ Комистата

Сердитова Анна Сергеевна, ведущий специалист-эксперт отдела статистики населения, здравоохранения, уровня жизни и обследований домашних хозяйств Комистата


Краснодарский край

Состав регионального оргкомитета

Бредищев Андрей Олегович – временно исполняющий обязанности руководителя Краснодарстата, председатель

Хилько Елена Николаевна – заместитель руководителя Краснодарстата

Махно Екатерина Анатольевна – заместитель начальника отдела сводных статистических работ и общественных связей Краснодарстата

Состав регионального жюри

Бредищев Андрей Олегович – временно исполняющий обязанности руководителя Краснодарстата, председатель

Хилько Елена Николаевна – заместитель руководителя Краснодарстата

Махно Екатерина Анатольевна – заместитель начальника отдела сводных статистических работ и общественных связей Краснодарстата


Красноярский край

Состав регионального оргкомитета

Непомнящая Наталья Васильевна, Председатель Правления регионального отделения РАС в Красноярском крае, доцент кафедры бухгалтерского учета и статистики Института экономики, управления и природопользования Сибирского федерального университета, председатель

Березовская Светлана Игоревна, заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю, Республике Хакасия и Республике Тыва

Григорьева Евгения Гербовна, секретарь регионального отделения РАС в Красноярском крае, доцент кафедры управления человеческими ресурсами Института экономики, управления и природопользования Сибирского федерального университета

Состав регионального жюри

Руднева Альбина Николаевна, временно исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю, Республике Хакасия и Республике Тыва, председатель

Непомнящая Наталья Васильевна - Председатель Правления регионального отделения РАС в Красноярском крае, доцент кафедры бухгалтерского учета и статистики Института экономики, управления и природопользования Сибирского федерального университет

Григорьева Евгения Гербовна - секретарь регионального отделения РАС в Красноярском крае, доцент кафедры управления человеческими ресурсами Института экономики, управления и природопользования Сибирского федерального университета


Курганская область

Состав регионального оргкомитета и жюри

Кремлев Николай Дмитриевич, председатель Правления Курганского отделения РАС, профессор Курганского филиала «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», председатель

Дроздова Ирина Анатольевна, член Курганского отделения РАС, заместитель начальника отдела региональных счетов и балансов Свердловскстата.

Урванцева Елена Евгеньевна, заместитель начальника отдела сводных статистических работ Свердловскстата


Мордовия (республика)

Cостав регионального оргкомитета

Сажин Юрий Владимирович, член Правления РАС, председатель Правления Мордовского отделения РАС, заведующий кафедрой статистики, эконометрики и информационных технологий в управлении Национального исследовательского университета им. Н.П. Огарева, председатель

Бикеева М.В., член Мордовского отделения РАС, доцент кафедры статистики, эконометрики и информационных технологий в управлении МГУ им. Н.П. Огарёва.

Сысоева Е.А., член Мордовского отделения РАС, профессор кафедры статистики, эконометрики и информационных технологий в управлении МГУ им. Н.П. Огарёва.

Ширипова Е.В., ведущий специалист-эксперт отдела сводных статистических работ, региональных счетов и балансов Мордовиястат.

Катынь А.В., член Мордовского отделения РАС, доцент кафедры статистики, эконометрики и информационных технологий в управлении МГУ им. Н.П. Огарева

Состав регионального жюри

Сажин Юрий Владимирович, член Правления РАС, председатель Правления Мордовского отделения РАС, заведующий кафедрой статистики, эконометрики и информационных технологий в управлении Национального исследовательского университета им. Н.П. Огарева, председатель регионального жюри

Бикеева М.В., член Мордовского отделения РАС, доцент кафедры статистики, эконометрики и информационных технологий в управлении МГУ им. Н.П. Огарёва.

Сысоева Е.А., член Мордовского отделения РАС, профессор кафедры статистики, эконометрики и информационных технологий в управлении МГУ им. Н.П. Огарёва.

Ширипова Е.В., ведущий специалист-эксперт отдела сводных статистических работ, региональных счетов и балансов Мордовиястат.

Катынь А.В., член Мордовского отделения РАС, доцент кафедры статистики, эконометрики и информационных технологий в управлении МГУ им. Н.П. Огарева


город Москва

Состав регионального жюри

Рябушкин Борис Тимонович, главный редактор научно-информационного журнала "Вопросы статистики"

Дарда Екатерина Сергеевна, заведующий кафедрой статистики Российского технологического университета МИРЭА, секретарь


Мурманская область

Состав регионального оргкомитета

Морозов Вячеслав Николаевич, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Мурманской области, председатель

Зайцева Наталья Викторовна, консультант отдела дополнительного образования, воспитания и оздоровления Министерства образования и науки Мурманской области

Каминская Вероника Александровна, заместитель начальника отдела сводных статистических работ Мурманскстата

Состав регионального жюри

Морозов Вячеслав Николаевич, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Мурманской области, председатель регионального жюри

Зайцева Наталья Викторовна, консультант отдела дополнительного образования, воспитания и оздоровления Министерства образования и науки Мурманской области

Каминская Вероника Александровна, заместитель начальника отдела сводных статистических работ Мурманскстата


Новосибирская область

Состав регионального оргкомитета

Серга Людмила Константиновна, член Правления РАС, профессор кафедры статистики Новосибирского государственного университета экономики и управления «НИНХ», председатель

Ворошилова Яна Сергеевна, главный специалист-эксперт отдела сводных статистических работ, региональных счетов и балансов Новосибирскстата

Шмарихина Елена Сергеевна, член Новосибирского отделения РАС, доцент кафедры статистики Новосибирского государственного университета экономики и управления «НИНХ»

Состав регионального жюри

Ференец Михаил Леонидович, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Новосибирской области, председатель

Глинский Владимир Васильевич, член Правления РАС, председатель Новосибирского отделения РАС, заведующий кафедрой статистики Новосибирского государственного университета экономики и управления "НИНХ"

Храмцова Татьяна Георгиевна, член Новосибирского отделения РАС, профессор кафедры экономики и менеджмента Новосибирского государственного педагогического университета

Шмарихина Елена Сергеевна, член Новосибирского отделения РАС, доцент кафедры статистики Новосибирского государственного университета экономики и управления "НИНХ", секретарь


Омская область

Состав регионального оргкомитета

Полякова Галина Александровна - заместитель начальника отдела региональных счетов и балансов, сводных статистических работ Омскстата

Медведева Марина Александровна - член Омского отделения РАС, доцент Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского

Состав регионального жюри

Шорина Елена Васильевна, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Омской области (Омскстат), председатель

Понкратова Светлана Геннадьевна, начальник отдела общего образования департамента дошкольного общего дополнительного образования и кадровой работы Министерства образования Омской области, сопредседатель регионального жюри

Петрова Людмила Викторовна, заместитель руководителя Омскстата

Опарина Тамара Владимировна, начальник отдела статистики сельского хозяйства и окружающей природной среды Омскстата

Гергенредер Галина Валентиновна,  заместитель начальника отдела статистики населения, здравоохранения, уровня жизни и обследований домашних хозяйств Омскстата

Князева Наталья Ивановна, педагог бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Детский Эколого-биологический центр»


Оренбургская область

Состав регионального оргкомитета

Афанасьев Владимир Николаевич, член Правления РАС, председатель Оренбургского отделения РАС, д.э.н., профессор, заведующий кафедрой статистики и эконометрики Оренбургского государственного университета (ОГУ), председатель

Соломко Татьяна Владимировна, временно исполняющий обязанности руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Оренбургской области

Ларина Татьяна Николаевна, член Оренбургского отделения РАС, профессор кафедры статистики и эконометрики ОГУ

Состав рагионального жюри

Соломко Татьяна Владимировна, временно исполняющий обязанности руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Оренбургской области, председатель регионального жюри

Афанасьев Владимир Николаевич, член Правления РАС, председатель Оренбургского отделения РАС, д.э.н., профессор, заведующий кафедрой статистики и эконометрики Оренбургского государственного университета (ОГУ), сопредседатель регионального жюри

Ларина Татьяна Николаевна, член Оренбургского отделения РАС, профессор кафедры статистики и эконометрики ОГУ, секретарь регионального жюри

Морозова Светлана Николаевна, член Оренбургского отделения РАС, доцент кафедры статистики и эконометрики ОГУ,


Приморский край

Cостав регионального оргкомитета

Тупикина Елена Николаевна, председатель Приморского отделения РАС, доцент кафедры бизнес-информатики и экономико-математических методов Школы экономики и менеджмента ДВФУ, председатель 

Кривобород Лариса Николаевна— начальник отдела сводных статистических работ Приморскстата

Кочева Екатерина Викторовна — доцент кафедры бизнес-информатики и экономико-математических методов Школы экономики и менеджмента ДВФУ, член Приморского отделения РАС

Матев Николай Анатольевич — доцент кафедры бизнес-информатики и экономико-математических методов Школы экономики и менеджмента ДВФУ, член Приморского отделения РАС

Состав регионального жюри

Баукова Наталья Георгиевна, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Приморскому краю, председатель

Тупикина Елена Николаевна, председатель Правления Приморского отделения РАС, доцент кафедры бизнес-информатики и экономико-математических методов Школы экономики и менеджмента ДВФУ, заместитель председателя

Карпова Марина Ивановна, заместитель руководителя Приморскстата

Кривобород Лариса Николаевна, начальник отдела сводных статистических работ Приморскстата

Кочева Екатерина Викторовна, доцент кафедры бизнес-информатики и экономико-математических методов Школы экономики и менеджмента ДВФУ, член Приморского отделения РАС

Матев Николай Анатольевич, доцент кафедры бизнес-информатики и экономико-математических методов Школы экономики и менеджмента ДВФУ, член Приморского отделения РАС

Купера Александра Валерьевна, доцент кафедры бизнес-информатики и экономико-математических методов Школы экономики и менеджмента ДВФУ


Ростовская область

Состав регионального оргкомитета

Ниворожкина Людмила Ивановна, заведующая кафедрой Статистики, эконометрики и оценки рисков Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), член Правления РАС, председатель

Пастухова Виктория Раисовна, начальник отдела сводных статистических работ и общественных связей Ростовстата

Толстик Надежда Владимировна, профессор кафедры Статистики, эконометрики и оценки рисков Ростовского государственного экономического университета (РИНХ)

Кракашова Ольга Анатольевна, доцент кафедры Статистики, эконометрики и оценки рисков Ростовского государственного экономического университета (РИНХ)

Состав регионального жюри

Самойлова Марина Александровна, руководитель Ростовстата, государственный советник РФ 3 класса, член Правления РАС, председатель

Синявская Татьяна Геннадьевна, доцент кафедры Статистики, эконометрики и оценки рисков Ростовского государственного экономического университета (РИНХ)

Кракашова Ольга Анатольевна, доцент кафедры Статистики, эконометрики и оценки рисков Ростовского государственного экономического университета (РИНХ)

Бондаренко Галина Алексеевна, доцент кафедры Статистики, эконометрики и оценки рисков Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), к.э.н., секретарь


Рязанская область

Состав регионального оргкомитета

Нюнина Елена Александровна, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Рязанской области (Рязаньстат), председатель Рязанского регионального отделения РАС, председатель

Родионова Ирина Сергеевна, член Рязанского регионального отделения РАС, заместитель руководителя Рязаньстата

Грошева Ирина Николаевна, начальник отдела сводных статистических работ Рязаньстата

Состав регионального жюри

Нюнина Елена Александровна, руководитель Рязаньстата, председатель Рязанского регионального отделения РАС, председатель регионального жюри

Мельникова Надежда Алексеевна, заместитель руководителя Рязаньстата, заместитель председателя

Трунилина Любовь Сергеевна, член Рязанского регионального отделения РАС, начальник отдела статистики предприятий, торговли и услуг, ведения Статистического регистра и общероссийских классификаторов Рязаньстата

Пикушина Мария Юрьевна, доцент кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева»

Хуркова Яна Владимировна, начальник административного отдела Рязаньстата, секретарь


Санкт-Петербург и Ленинградская область

Состав регионального оргкомитета

Нерадовская Юлия Владимировна, член Правления РАС, председатель Санкт-Петербургского отделения РАС, доцент кафедры статистики и эконометрики Санкт-Петербургского экономического университета, председатель

Елисеева Ирина Ильинична, Научный руководитель РАС, заведующая кафедрой статистики и эконометрики Санкт-Петербургского государственного экономического университета

Никифоров Олег Николаевич, член Правления РАС, руководитель Управления Федеральной службы государственной статистики по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Боченина Марина Владимировна, член РАС, доцент кафедры статистики и эконометрики Санкт-Петербургского экономического университета

Состав регионального жюри

Никифоров Олег Николаевич, член Правления РАС, руководитель Управления Федеральной службы государственной статистики по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, председатель 

Черных Светлана Викторовна, заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной статистики по г. Санкт-Петербург и Ленинградской области, заместитель председателя регионального жюри

Нерадовская Юлия Владимировна, член Правления РАС, председатель Санкт-Петербургского отделения РАС, доцент кафедры статистики и эконометрики Санкт-Петербургского экономического университета, секретарь


Саратовская область

Состав регионального оргкомитета

Бровкова Анна Владимировна, Председатель Саратовского отделения РАС, начальник отдела сводных статистических работ Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Саратовской области, председатель

Чистопольская Елена Владимировна, член Саратовского отделения РАС, доцент кафедры финансов и кредита Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского

Состав регионального жюри

Сомов Вячеслав Леонидович, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Саратовской области, председатель

Никитина Марина Александровна, заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Саратовской области

Хомутова Татьяна Васильевна, помощник руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Саратовской области

Балаш Ольга Сергеевна, член Саратовского отделения РАС, заведующий кафедрой финансов и кредита Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского

Чистопольская Елена Владимировна, член Саратовского отделения РАС, доцент кафедры финансов и кредита Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского

Монахова Анастасия Юрьевна, ведущий специалист-эксперт Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Саратовской области, секретарь


Свердловская область

Состав регионального оргкомитета

Растягаева Наталья Владимировна, член Правления РАС, председатель Правления Свердловского отделения РАС, заместитель руководителя Свердловскстата, председатель

Пьянкова Анастасия Викторовна, ведущий специалист-эксперт административного отдела Свердловскстата

Кайбичева Екатерина Игоревна, член Свердловского отделения РАС, главный специалист управления по научно-исследовательской работе Уральского государственного экономического университета

Состав регионального жюри

Кутина Елена Андреевна, руководитель Свердловскстата, председатель 

Рекечинская Татьяна Борисовна, член РАС, старший преподаватель кафедры информационных технологий и статистики ФГБОУ ВО «Уральский государственный экономический университет»

Деникаева Ольга Валериановна, заместитель начальника отдела общего, дошкольного и дополнительного образования Министерства общего и профессионального образования Свердловской области

Опарина Алина Сергеевна, ведущий специалист-эксперт отдела ведения Статистического регистра, общероссийских классификаторов и информационных ресурсов Свердловскстата

Пьянкова Анастасия Викторовна, ведущий специалист-эксперт административного отдела Свердловскстата


Тамбовская область

Состав Регионального оргкомитета

Черемисина Наталия Валентиновна, председатель Тамбовского отделения РАС, заведующая кафедрой "Бухгалтерский учет и и налоговый контроль" ФГБОУ ВО "Тамбовский государственный университет им. Г.Р.Державина", д.э.н., профессор, председатель

Рукин Владимир Алексеевич, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тамбовской области (Тамбовстат)

Стегачева М.А., начальник отдела профессионального образования и науки Управления образования и науки Тамбовской области

Состав Регионального жюри

Рукин Владимир Алексеевич, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тамбовской области (Тамбовстат), председатель

Черемисина Наталия Валентиновна, председатель Тамбовского отделения РАС, заведующая кафедрой "Бухгалтерский учет и и налоговый контроль" ФГБОУ ВО "Тамбовский государственный университет им. Г.Р.Державина", д.э.н., профессор, зам. председателя регионального жюри

Загородникова Татьяна Евгеньевна, заместитель руководителя Тамбовстата

Савельева Наталия Дмитриевна, заместитель руководителя Тамбовстата

Мещерякова Екатерина Геннадиевна, заместитель начальника отдела сводных статистических работ, финансов, региональных счетов и балансов, секретарь регионального жюри

Губанова Елизавета Валерьевна, начальник отдела статистики населения, здравоохранения, уровня жизни и обследований домашних хозяйств Тамбовстата

Черемисина Татьяна Николаевна, к.э.н., доцент ФГБОУ ВО "Тамбовский государственный университет им. Г.Р.Державина"

Карпунина Евгения Константиновна, д.э.н., профессор, директор института экономики, управления и сервиса ФГБОУ ВО "Тамбовский государственный университет им. Г.Р.Державина"


Татарстан (республика)

Состав Регионального оргкомитета

Аксянова Анна Владимировна, заведующий кафедрой бизнес-статистики и экономики Казанского национального исследовательского технологического университета», д.э.н., доцент, председатель

Гадельшина Галина Альбертовна, доцент кафедры бизнес-статистики и экономики федерального государственного образовательного учреждения высшего образования «Казанский национальный исследовательский технологический университет», к.т.н., доцент

Краснова Ольга Михайловна, заместитель руководителя Татарстанстата, к.э.н, доцент

Ахметшина Венера Ринатовна, главный специалист-эксперт отдела сводных статистических работ Татарстанстата

Состав регионального жюри

Гатауллина Наталья Вячеславовна, руководитель Татарстанстата, председатель

Аксянова Анна Владимировна – заведующий кафедрой бизнес-статистики и экономики Казанского национального исследовательского технологического университета, д.э.н., доцент, заместитель председателя

Краснова Ольга Михайловна, заместитель руководителя Татарстанстата, к.э.н, доцент

Сингатуллина Гузель Рафиковна, доцент кафедры территориальной экономики федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет», к.э.н., доцент

Гадельшина Галина Альбертовна, доцент кафедры бизнес-статистики и экономики Казанского национального исследовательского технологического университета

Михалевич Ирина Борисовна, начальник отдела сводных статистических работ Татарстанстата, секретарь


Томская область

Состав Регионального жюри

Касинский Сергей Викторович, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Томской области, председатель

Дырко Нина Петровна, заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Томской области, заместитель председателя

Монастырный Евгений Александрович, д-р экон. наук, ведущий научный сотрудник МНОЛ ТУБПЛ Национального исследовательского Томского политехнического университета, заведующий лабораторией УРСЭС ТНЦ СО РАН.

Рабцевич Ольга Валерьевна, доцент кафедры экспертизы и управления недвижимостью Томского государственного архитектурно-строительного университета, к.э.н.

Саюн Владимир Михайлович, доцент кафедры промышленной электроники Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники, к.т.н.

Иващенко Галина Алексеевна, к.э.н.

Котова Валентина Викторовна, главный специалист-эксперт отдела сводных статистических работ территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Томской области, секретарь


Тульская область

Состав Регионального оргкомитета

Полоусова Галина Юрьевна - заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тульской области, председатель Тульского отделения РАС, председатель

Дунаева Вера Ивановна – заведующий кафедрой «Бухгалтерский учет, аудит, статистика» ТФ ФГБОУ ВПО «Финансовый университет при Правительстве РФ», заместитель председателя регионального оргкомитета

Гречишкина Вера Семеновна - заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тульской области, член Тульского отделения РАС

Новикова Татьяна Васильевна – заместитель директора Центра дополнительного образования «Высшая школа государственного управления» Тульского филиала ФГОЦ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»

Стародубова Елена Анатольевна – начальник отдела сводных статистических работ Туластата, член Тульского отделения РАС, секретарь Тульского отделения РАС

Состав регионального жюри

Нехаев Виктор Викторович, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тульской области (Туластат), председатель

Полоусова Галина Юрьевна - заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тульской области, председатель Тульского отделения РАС, заместитель председателя

Дунаева Вера Ивановна – заведующий кафедрой «Бухгалтерский учет, аудит, статистика» ТФ ФГБОУ ВПО «Финансовый университет при Правительстве РФ», заместитель председателя 

Гречишкина Вера Семеновна - заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тульской области, член Тульского отделения РАС

Новикова Татьяна Васильевна – заместитель директора Центра дополнительного образования «Высшая школа государственного управления» Тульского филиала ФГОЦ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»

Стародубова Елена Анатольевна – начальник отдела сводных статистических работ Туластата, член Тульского отделения РАС, секретарь Тульского отделения РАС, секретарь регионального жюри

Корнец Елена Владимировна – главный специалист-эксперт отдела сводных статистических работ Туластата, председатель молодежного комитета Туластата


Удмуртия (республика)

Состав регионального жюри

Елисеева Ирина Ильинична, Научный руководитель РАС, заведующая кафедрой статистики и эконометрики Санкт-Петербургского государственного экономического университета, председатель

Пономаренко Алексей Николаевич, Председатель Правления РАС, профессор НИУ "Высшая школа экономики"

Нерадовская Юлия Владимировна, член Правления РАС, председатель Санкт-Петербургского отделения РАС, доцент кафедры статистики и эконометрики Санкт-Петербургского экономического университета, секретарь регионального жюри


Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Состав регионального жюри

Елисеева Ирина Ильинична, Научный руководитель РАС, заведующая кафедрой статистики и эконометрики Санкт-Петербургского государственного экономического университета, председатель

Пономаренко Алексей Николаевич, Председатель правления РАС, профессор НИУ "Высшая школа экономики"

Нерадовская Юлия Владимировна, член Правления РАС, председатель Санкт-Петербургского отделения РАС, доцент кафедры статистики и эконометрики Санкт-Петербургского экономического университета, секретарь регионального жюри


Хакасия (республика)

Состав регионального жюри

Шаршова Татьяна Владимировна, Председатель Правления регионального отделения РАС в Республике Хакасия, заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю, Республике Хакасия и Республике Тыва, председатель

Коробка Валентина Ильинична, член Правления регионального отделения РАС в Республике Хакасия, преподаватель Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова института экономики и управления, кандидат экономических наук, доцент

Годовникова Татьяна Викторовна, секретарь регионального отделения РАС в Республике Хакасия, главный специалист- эксперт Управления Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю, Республике Хакасия и Республике Тыва

Состав регионального жюри

Шаршова Татьяна Владимировна, Председатель регионального отделения РАС по Республике Хакасия, заместитель руковоителя Управления Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю, Республике Хакасия и Республике Тыва, заместитель председателя регионального жюри

Коробко Валентина Ильинична, преподаватель Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова института экономики и управления, к.э.н., доцент

Думаницкая Ольга Германовна (Сугака), заместитель начальника отдела государственной статистики по Республике Хакасия

Веселкова Татьяна Викторовна (Годовникова), главный специалист - эксперт отдела государственной статистики по Республике Хакасия, секретарь регионального жюри


Челябинская область

Состав регионального оргкомитета

Панюков Анатолий Васильевич, член Правления РАС, председатель Челябинского отделения РАС, заведующий кафедрой экономико-математических методов и статистики Южно-Уральского государственного университета, председатель

Макаровских Татьяна Анатольевна, член Челябинского отделения РАС, доцент кафедры экономико-математических методов и статистики Южно-Уральского государственного университета

Колотова Надежда Самуиловна, ведущий эксперт Челябинскстата, доцент кафедры математического и компьютерного моделирования Южно-Уральского государственного университета

Состав регионального жюри

Лосева Ольга Александровна, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области, председатель регионального жюри

Панюков Анатолий Васильевич, член Правления РАС, председатель Челябинского отделения РАС, заведующий кафедрой экономико-математических методов и статистики Южно-Уральского государственного университета, заместитель председателя регионального жюри

Колотова Надежда Самуиловна, ведущий эксперт Челябинскстата, доцент кафедры математического и компьютерного моделирования Южно-Уральского государственного университета, секретарь регионального жюри

Глебова Юлия Вячеславовна, главный специалист Министерства образования и науки Челябинской области

Луткова Мария Сергеевна, преподаватель Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Южно-Уральский государственный колледж"

Елисеева Елена Альбертовна, заместитель руководителя Челябинскстата

Ерескина Марина Николаевна, начальник Отдела статистики цен и финансов Челябинскстата, отличник статистики


Ямало-Ненецкий автономный округ

Состав регионального жюри

Елисеева Ирина Ильинична, Научный руководитель РАС, заведующая кафедрой статистики и эконометрики Санкт-Петербургского государственного экономического университета, председатель

Пономаренко Алексей Николаевич, Председатель правления РАС, профессор НИУ "Высшая школа экономики"

Нерадовская Юлия Владимировна, член Правления РАС, председатель Санкт-Петербургского отделения РАС, доцент кафедры статистики и эконометрики Санкт-Петербургского экономического университета, секретарь