Школьники Санкт-Петербурга представят работы, подготовленные для ВШК Тренд 2021/22 у.г., на Международной научно-практической конференции "Статистические оценки устойчивого развития". Формат участия онлайн. Приглашаются к участию все желающие.

27-28 января 2022 года в Санкт-Петербурге, на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета будет проходить Международная научно-практическая конференция "Статистические оценки устойчивого развития". Конференция проводится под руководством член-корр. Российской академии наук, зав. кафедрой статистики и эконометрики СПбГЭУ Ирины Ильиничны Елисеевой. Эта конференция на регулярной основе проводится с 2004 года и является ключевой конференцией по статистике в России.

В конференциях прошлых всегда проводились Секция молодых статистиков. В этом году к участию в этой секции  приглашены школьники Санкт-Петербурга с докладами о выполненных работах для ВШК Тренд 2021/22 учебного года.

От СПБ ГДТЮ «Аничков дворец» участвуют два команды. Ученики 10 класса Мельникова Евгения, Петухова Ирина и Скородумова Александра выступят на тему «Здоровый образ жизни школьник: здоровое питание». Со вторым докладом на тему «Экология Санкт-Петербурга: динамика загрязнения атмосферного воздуха» выступят ученики 10 класса Журавлева Екатерина и Савчук Константин. Научный руководитель обоих команд педагог дополнительного образования Ю.А. Драгун.

От Санкт-Петербургского техникума библиотечных и информационных технологий выступит команда 2 курса Старикова Станислава и Чистопашина Екатерина по теме Здоровый образ жизни школьника, научный руководитель команды учитель математики и информатики Е.А. Фомина.

Работа Секции запланирована на 28 января 2022 года с 11:45 – 12:30 МСК. Формат конференции онлайн. К участию приглашаются школьники и педагоги, не только участвующие в ВШК Тренд, а все, кому интересна статистика. Вы можете послушать доклады и стать участником дискуссии.

Инструкция для подключения


« назад